All Sharm.com
Экскурсии из Шарм Эль Шейха



Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 709. Показано 10 сообщений с 410 по 419
Страницы:     << [1] ... [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] ... [71] >>


419 Имя: Сергей 26 августа 2011г. в 05:23
Отдыхали в августе в Domina Coral Bay. Брали экскурсии на Затерянную землю, Луксор, Каир, Иерусалим+Петра, два интродайвинга   (тиран и рас мохаммед). Организация экскурсий отработана полностью, никаких накладок ни разу не случилось. С гидами не просто повезло, а очень повезло! Рассказывают по сути и очень интересно. Отдельно впечатлили команды на интродайвинге и на затерянной земле - заряжаешься от них позитивным настроением как от батарейки на весь отдых   (еще и домой привезешь!). Описывать подробно экскурсии не имеет смысла - лучше самим съездить, но съездить надо обязательно!
Комментировать
418 Имя: Елена 22 августа 2011г. в 09:36
С мужем и ребёнком отдыхали в Шарме с 08.08.по 20.08.20011. Ездили из отеля Ель Хаят на экскурсию в Иерусалим на 1 день.Хотелось бы выразить огромную благодарность Ирине и гиду по Израилю Ефиму- всё было супер! Отличная организация , профессионализм и адекватная цена   .
Комментировать
417 Имя: Валентина 21 августа 2011г. в 14:19
Город: Красноярск
Здравствуйте, Ирина! Отдыхала в Domina Coral Bay хочеться от чистого сердца вас поблагодарить в Египте была первый раз к вам попала уже по рекомендации сына, от него отдельное спасибо. Я как человек экономный приехав особо звонить ни кому не стала,  а приобрести симку, как то не догадалась, через два дня от вас получила сообщение что дети меня ищут  и вышли на вас поэтому часть информации мои дети получили от вас. Как следствие могу сказать всем что с такими людьми можно и нужно строить долговременные отношения, еще раз вам спасибо за  заботу и понимание.
Что касается экскурсий все очень понравилось пунктуальность в данном случаи  как  в Германии,всем буду рекомендовать только вашу организацию. Хочу отметить, очень важный фактор на  двух дневной экскурсии в Иерусалим наша группа выгадано отличалась от остальных как скоростью прохождения очередей так и посещением тех мест куда почему то другие группы не попадали, спасибо гиду ну и соответственно людям, которые организовывали данный тур во общем говорить и писать можно много и долго  5 ВАМ ИРИНА С БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ  ЭТО Я КАК ПЕДАГОГ С 20 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ  МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ!
Комментировать
416 Имя: Аркадий 18 августа 2011г. в 05:46
Город: Новосибирск
Здравствуйте, Ирина! Отдыхали в Domina Coral Bay с 5 по 17 августа всей семьёй   (три человека). Забавно, что в праздных разговорах на пляже нашли для Вас ещё пару клиентов.
Заказывали у вас три экскурсии. Гора Моисея, Иерусалим   (1 день) и Каир. Очень довольны вашей оперативностью и «СМС сопровождением». Все звонки всегда вовремя, смс подробные и понятные. Никаких накладок. Теперь немного о самих экскурсиях с актуальными ценами и расписанием.
Гора Моисея – экскурсия достаточно сложная физически. Необходимо обратить винимание, что поездка   (3 часа туда и 3 часа обратно) осуществляется в минибасах, где спать почти невозможно. По приезду встретил гид на горе Салман – очень хороший человек, румын по рождению, к тому же у него брать в монастыре св. Екатерины работает. Когда моя жена начала паниковать от похода в темноте по горной дороге, буквально взял ее за руку и довёл до последнего этапа – до лестнице перед вершиной.У туроператоров, которые предлагают экскурсии в отеле «взять кого-то за руку и довести ло вершины» невозможно, потому что группа 30-40 человкек   (мы такую на горе встретили). По сравнению с небольшой группой, обеспечивающей безопасность на горе неудобство мини баса не считается. Ужасно раздражают бедуины со своими верблюдами, которые бредут буквально след в след и поют « camel taxi». Но это типичная арабская работа   
На экскурсии в монастырь была небольшая накладка, когда нас пытались пристроить в другую группу   (у гида Махмуда закончилась лицензия). Группа была двуязычной и гид на английском языке позволял себе нести пургу по поводу арабо-еврейских отношений, рассчитывая, что его не поймёт русская часть группы. Я не еврей, но от такого откровенного агрессивного антисемитизма покробило. Мы предпочли даже отказаться от экскурсии с данным гидом. И каково же было наше удивления, когда всю ситуацию разрулил Салман. Спокойно провёл нашу небольшую группу из 6 человек внутрь, завёл в самые укромные закоулки. Единственное, что ничего не говорил, чтобы не ссориться с другими гидами. Мы даже с жалостью смотрели на огромные группы Пегаса, которые буквально бегом пробежали весь монастырь. Завтрак на экскурсии нормальный. Обратный трансфер  прошёл ещё и под рассказ Махмуда о Синайском полуострове. В целом экскурсия понравилась, но проспали после нее оставшуюся часть дня.
Второй экскурсией был Иерусалим.   (как и обещалось группа была полностью русскоязычная) Так же как и в следующем Каире нас от отельных ворот забирал минибас и подвозил к выезду из города, где мы пересаживались на свободные места в больших автобусах для «тех, кто не хочет платить меньше»  Других существенных отличий для дорогих экскурсантов не заметил. Итак. От отеля забрал плохоговорящий по русски гид, но зато приехал он даже чуть раньше. До границы   (3 часа) удалось поспать, потому что трансфер гид был тоже не разговорчив. Только раздал иммиграционные карточки и помог заполнить. Египетским пограничникам была интересна только страница паспорта с визой, а израильские проверяли нас около полутора часов   (и это говорят отличный результат). Даже вроде одну пару девушек не пропустили. Видимо автобусы были не готовы были к такому быстрому прохождению, потому что мы их ещё прождали 30-40 минут на израильской стороне. Однако уже все гиды были русскими. Рассвет мы встречали через 3 часа на мёртвом море   (ехали туда даже без гида). Гид на Мёртвом море активно предлагал косметику к продаже. Учитывая все предлагаемые скидки – наборы получаются дешевле, чем в других местах. А если совершить покупку на 150 долларом   (или скооперироваться с кемто) ещё и возврат НДС оформляют. Но без скидок в других магазинах можно купить дешевле. Например, предлагается набор: мыло, соль, грязь – три вещи в любых сочетаниях. Типа каждая стоит 10, но набор уходит за 20 долларов. В Центре паломника соль стоит 8,5 долларов.  
Завтракали после купания. Кофе  можно купить за 3-4 доллара. Вкусное. Потом ещё часа три дремали до пригородов Иерусалима, где к нам присоединился гид Ефим – эмигрант из Украины   (правда уже давно), так же известный, как «внук Иисуса» . Очень хороший и знающий экскурсовод. Не обходился без туристических баек, но всегда старался держать группу в тени, и практически нигде мы не ждали более получаса. Порядок был такой: Стена Плача 20-30 минут, потом зашли в коптский придел, где по его рекомендации купили пасхальных и рождественских свечей за 3 бакса, комплект восковых за 4 бакса и можно было приобрести ладан и масло за 5 баксов. В других местах свечи сильно дороже. А тут ещё свечи поджигаются от благодатного огня и тут же тушатся. Потом посетили место схождения огня/погребения Христа – Кувуклию. Простояли минимальное время – 30 минут. Других группы, говорят стояли по 2 часа. Следующий этапом было посещение православного придела и Голгофы. Времени на фото и осмотр хватило. На этом посешение Иерусалима закончилось и мы поехали в Вифлеем. По пути от стены плача до храма мы проходили мусульманские торговые ряды, но покупать там что либо очень опасно, потому что не только могут обмануть, но можно и отстать от группы.
В Вифлееме мы посетили прежде всего Центр Паломника, где могли купить иконы и кресты на любой вкус и кошелёк. При этом Ефим пообещал, что покажет более дешевые магнитики и обещание сдержал. Опять же в Центре паломников стоит присматриваться к распродажам. Например мы приобрели 4 набора паломника на 10 долларов.
В Вифлееме мы посетили Храм рождества, опять простояв  в место рождества всего 10 минут, так как там проходили католическая служба   (чуть-чуть послушали как поют). А затем купили магнитики футболки и кольца на торговой улице. Освятить самостоятельно купленные кресты и иконки можно было либо возле Голгофы, либо в Храме рождества. Обед со шведским столом в ремонтирующемся отеле в принципе понравился   (кофе чай – 1 доллар), но кое кто ворчал, что на лестнице слишком пыльно . В результате в Израиле с трудом смог найти местные монетки, потому что везде обходились долларами. Через час после выезда с Вифлеема гид нас покинул и дальше 5 часов до границы мы дремали, предоставленные самим себе. Обратный переход границы занял 5 минут. Первое окно в израильской таможне – Возврат НДС.
На египетской стороне нас сразу встретили, посадили в автобусы и молча довезли до вьезда, а уже оттуда на минибасе до отела. Забирали нас в 19-30, вернули в 23-30. Несмотря на 28 часовую экскурсию все ОЧЕНЬ понравилось. Сын ехал в Иерусалим «поглазеть», но Святой Земле пофиг что ты о ней думаешь. Она просто поражает 
 
Последней экскурсией у нас был Каир. Забрали на минибасе вовремя   (правда на выезде минут 20 простояли). Автобус был наполовину русский, наполовину итальянский. Два гида по очереди дублировали тексты. Подремали, первая остановка часа через три в районе канала  была на какой-то ужасной грязной автобусной станции при этом кофе в пластиковом стаканчике за 10 фунтов был восхитителен. На следующей остановке часа через 3 к нам уже подсел гид Ашур, который звал группу  «халили» - любимые .  Проехали по городу до музею. Если не считать большого количества партулей на улицах – беспорядков не заметили. Музей не впечатлил – напоминает склад. Запомнилась только маска Тутанхамона. Ну и байки в лекции Ашура преобладали над фактическим материалом . Потом нам предложили прогулку на лодке по Нилу. Стоит она нынче 9-10 баксов, поэтому лучше  предварительно поменять деньги на фунты – в фунтах она по прежнему 50.На реке можно пофотографироваться на носу лодки. Привезли нас к столовой с обедом.  Шведский стол сравним с отельным. Потом поехали сначала в Гизу на Пирамиды. По дороге нас строго настрого проконсультировали, что там покупать ничего нельзя, обманут, украдут, запутают… К сожалению альтернативного места для покупок сувениров так до конца экскурсии и не предложили. Пирамиды посетили, Сфинкса видели, галочку поставили. Бедуины противные – не давали «проникнуться мудростью веков». Времени было достаточно   ( по полчаса на каждом месте). Потом часовая интересная лекция в Академии ароматов. Но опять, если не покупать по акции, то в отеле было дешевле   (1мл – 1 фунт). Тут цена начиналась от 3 фунтов. Но если покупать на 150-200 долларов,то можно открывать маленький парфюмерный магазинчик  В Институте папируса времени было уже очень мало. Так что оценить ничего не удалось. Часов в 18 экскурсия по Каиру закончилась и мы выехали обратно. Вернулись в отел в районе часа   (забирали нас так же в 1-2 ночи). На обратном пути проезжали мимо Полицейской академии – там было все тихо и спокойно   (даже чище, чем в остальном городе). По приезду по Вестям увидели кадры натуральной бойни возле той же Полицейской Академии. Так что не верьте телевизионным вестям. Они крутят кадры полугодичной давности, чтобы было о чем говорить. В Каире все спокойно 
 
Подводя итоги. В Египет возвращаться не хочется – в Иерусалим очень хочется. Экскурсии от Ирины – отличный способ отдохнуть за небольшие деньги. Те минимальные неудобства, которые мы получаем за бюджетную цену меркнут перед получаемой экономией.  
 
Ещё раз спасибо, Ирина, за полученное удовольствие.  
 
Irina: Аркадий,спасибо вам за содержательный отзыв и за то что мне делали рекламу в отеле на протяжении вашего отдыха и по вашей рекомендации туристы обратились:)
Комментировать
415 Имя: Игорь и Татьяна 14 августа 2011г. в 01:11
Город: Россия
Доброго дня, Ирина! Спасибо за хорошо организованную экскурсию! Ездили от вас  с семьёй из отеля Tiran Sharm   (с переносом даты выезда,т.к у ребёнка была температура   ) на 2 дня в Израиль+ Петра 12.07.2011.Наслушались о приключениях туристов от других тур.фирм....Ваша работа заслуживает всяческих похвал  хорошо  
 
Игорь и Татьяна  
 
Комментировать
414 Имя: Андрей и Елена 14 августа 2011г. в 00:59
Город: Россия
Здравствуйте,Ирина! Мы уже с семьей дома.Отдыхали с семьёй в  Dessole Nesco Waves , заказывали у Вас Затерянную Землю, мотосафари, Каир автобусом, Луксор,и Израиль+Петра.Спасибо за экскурсии,все прошло хорошо,слава Богу. С Израиля + Петра приехали за полночь,зашел на рецепшен и увидел объявление,что наш самолет утром и в 04.30 уже приедет за нами автобус. Спали 1 час.В целом все хорошо,спасибо.  
 
С ув Андрей,Лена,дочери. улыбка  
 
 
Irina: Привет из Шарма,  
 
Была рада с вами познакомиться, молодой мамочке 4 рых   (четверых) дочек  низкий поклон, и большой привет  улыбка
 
 
Всех благ Вам, и вашей большой улыбка семье
 
 
 
 

Комментировать
413 Имя: Людмила 11 августа 2011г. в 13:45
Город: Москва
Добрый день Ирина! Вот уже 2 года , приезжая в Египет , заказываю экскурсии только у вас. По моей рекомендации мои знакомые тоже пользуются вашими услугами. 02.08.2011 поехала в Петру на пароме. Все было прекрасно до посадки в автобус в Иордании. Были две группы - чехи и русские. У русских гидом был вроде Махмуд. Пока ехали он говорит минут 10,далее на 20 мин. гид у чехов. Было очень многое понятно на чешском из истории Иордании. Наш гид этого почти не говорил. При приезде в Петру он сказал, что обратно можно ехать в карете за 30 долл. на двоих. Оказалось, что на ослике 4 доллара. Экскурсия тяжеловата. Очень много нужно пройти пешком. Если бы он донес информацию сразу, что и туда и обратно можно не дорого доехать,то лично бы я не тратила время на возвращение, а побольше посмотрела. Первый раз я не довольна гидом.  
Irina: Людмила, спасибо за отзыв, и очень приятно что вы моя постоянная  туристка уже 2 года и  другим меня рекомендуете, и всегда были всем довольны, а в этот раз увы.. гид вам не понравился. У меня вопрос чем именно вы не довольны с гидом? Тем что он сказал что карета 30 $,  а на ослике 4 $, так это понятно что ослик дешевле , и туда и назад можно брать или карету или ослика, и у меня в описании экскурсии Петра на пароме это чётко и ясно написано, я хочу знать инфу чем вы не довольны чтобы донести до компании, гид что не рассказывал когда вы приехали в Петру инфы в самой Петре? Не поверю:) По поводу автобуса что он говорил 10 мин., а чешский гид больше я донесу это до компании обязательно. Экскурсия в Петру не лёгкая, и это ясно из описания что там каньон, но впечатления от увиденного остаются у людей надолго. А про саму Петру можно много инфы прочитать в интернете + при входе в Петру продаётся путеводитель на разных языках и на русском тоже. Всем советую прочитать отзыв N 408  ниже , там Анастасия даёт очень ценные советы по этой экскурсии, которые пригодятся всем кто поедет туда , и не важно где он будет покупать эту экскурсию.
Комментировать
412 Имя: Юрий 2 августа 2011г. в 19:28
Город: Москва
Ирина приветствую! Отдыхали с дочерью в Grand Oasis c 22 по 29 июля. Заказывали у Вас экскурсию в Иерусалим на 1 день и Мото Сафари.Очень хотели в Петру :), но не успели. Четкие инструкции, полезные советы, участие совершенно незнакомого и близкого человека, Ваше понимание, поистине достойно уважения и благодарности. Гиды отработали по полной программе, никаких задержек, полная отдача и информативность за короткое время. Благодарю за Вас за помощь и отзывчивость. Надеюсь, что Петра подождет нас до следующего раза, и только с использованием Вашего участия…
С уважением! Юрий.
 
Комментировать
411 Имя: Olga 8 июля 2011г. в 09:29
Город: Челябинск
Привет! Мы отдыхали в Hilton Taba   (Хилтон Таба   )с мужем с23 июня по 3 июля 2011г. Заказали у Ирины ещё из Челябинска экскурсию в Иерусалим+ Петра. Хочу сказать огромное СПАСИБО Ирине. Просто молодчина- организация на ВЫСОТЕ. Всё по-минутно, по-шагово нам объяснили, только за ручку не водили.  У нас были проблемы с сотовой связью, так Ирина нам в номер звонила.Безумно понравился гид в Израиле Александр Рабинович!!!!! Ему просто низкий поклон. Не хотелось его отпускать. В Петре тоже был хороший гид Рафат. Всем огромное спасибо, нам всё понравилось. Ольга и Юрий из Челябинска.
Комментировать
410 Имя: Татьяна 6 июля 2011г. в 05:42
Здравствуйте. Отдыхала в Шарме   (отель Домина).Через Ирину брала 2 экскурсии: Каир и Иерусалим +Петра. Очень довольна и выражаю благодарность за организацию: всё чётко , без задержек, проблем. Незабываемое впечатление оставил гид –Александр Рабинович   (отдельное спасибо). Если доведётся побывать в Египте ещё, то непременно воспользуюсь услугами Ирины.
Комментировать
Страницы:     << [1] ... [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] ... [71] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email*:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 90000