All Sharm.com
Экскурсии из Шарм Эль Шейха



Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 709. Показано 10 сообщений с 420 по 429
Страницы:     << [1] ... [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] ... [71] >>


429 Имя: Сержик 24 октября 2011г. в 09:52
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Вы не в курсе, ставят ли Синайский штамп гражданам Беларуси? И если да, то можно ли с ним в Иорданию? На гору Моисея, монастырь св. Екатерины?
Irina: Доброго времени суток, Cержик улыбка
 
Всегда буду рада помочь чем смогу.
 
У меня не было ещё граждан Беларуси с синайским штампом улыбка Все покупали по прилёту визу-марку за 15$,  но по логике если этот чудо-штамп  легко в последнее время получают граждане РФ и  Украины, то почему бы гражданам Беларуси не рискнуть его получить, дерзайте:)
 
C синайским штампом вы не можете  посещать 1) Рас Мухаммед на автобусе, 2) Каир на автобусе, 3) Каир на самолёте , 4   )Луксор на самолёте, 5) Цветной каньон , 6   ) Гранд. Сафари.
 
Остальные экскурсии открыты для посещения с синайским штампом. Петра , Гора Моисея, Монастырь св. Катерины нет проблем и Израиль в том числе.  
 
Но хочу предупредить граждан Беларуси, что после посещения ими Израиля  их виза-марка аннулируется и  им ставят на границе синайский штамп , и если они планируют после Израиля ехать на вышеперечисленные 6-ть экскурсий, то им необходимо на границе Египта купить визу-марку вновь или ехать в Шарме в аэропорт и там покупать визу-марку за 15$. Так что советую такие поездки как Каир самолет, автобус, Луксор проделывать до поездки в Израиль улыбка Это только для граждан Беларуси, граждан РФ и Украины это не касается вообще, им после посещения Израиля ставят ре-энтер визу которая даёт им право ехать на вышеперечисленные экскурсии  без проблем.  
 
Всех благ Вам,
 
Ирина
Комментировать
428 Имя: Nata17 14 октября 2011г. в 09:06
Город: Санкт-петербург
Отдыхали в конце сентября в Coral Beach Rotana Montazah.
Ездили с мужем в в Израиль на один день: гид Игорь, просто супер!! организация отличная!! границу прошли за 2 часа, обратно быстрее. Ездили в Каир,гид местный Халид,но отлично владеющий русским, рассказывал много интересного. Ездили на остров Тиран, да рыбок конечно маловато, у нас рядом с отелем и то больше было,но туда все всех возят.Организация и питание на всех экскурсиях прекрасное!Ирина была всегда на связи.Цена отличная! Всем рекомендую. улыбка  
Комментировать
427 Имя: Алексей 8 октября 2011г. в 23:36
Ирина планируем поездку в середине ноябра в Шарм. Очень интересует до сих пор проводятся официальные поездки в израиль и петру, вроде как по новостям говорят, что все границы между египтом и израилем перекрыты. Как сейчас дело обстоит в реальности?  
Irina: Ув. Алексей, поездки в Израиль и Петру проходили и проходят регулярно, в Израиль 3 раза в неделю, в Петру 2 раза в неделю, границы открыты, туристы едут   (каждый сам решает ехать или нет   ) , откуда инфа что что-то закрыто не понимаю улыбка
Комментировать
426 Имя: Мария 6 октября 2011г. в 17:26
Город: Россия
Отдыхала в середине сентября 2011г. в Dessole Nesco Joyous. Брали экскурсию Израиль-Иордания 2 дня автобус, катание на квадрациклах и гора Моисея. Все очень понравилось, действительно, море впечатлений! Забирали от отеля вовремя, границы в Израиле и Иордании щелкали как семечки, все проходили очень быстро. С гидами тоже отлично - показали, рассказали, не ограничивали только "своими" магазинами с сувенирами))) В Израиле прошлись по Иерусалиму и Вифлеему. Сами города не впечатлили, а вот святые места запали в душу, особенно Стена Плача и камень миропомазания в Храме Гроба Господня. Больше всего понравилось в Петре. Время свободное было ограничено, народ в основном размеренно и вдумчиво поплелся обратно к автобусу от того места, где нас оставил гид   (недалеко от Казны). Не поленитесь, пройдите дальше, пусть жарко и придется уже почти бежать, но это того стоит...а вообще надо туда на целый день как минимум, три часа - это ни о чем. Устала, но была довольная до жути.
На квадрациклах я уже поехала одна. Было страшновато, если честно, в плане сопровождения. Но все путем. За мной приехал водитель арабской наружности Макс на автомобиле марки Митсубиси :} , потом забрали еще пару итальянцев и.. это была вся наша группа)) Получилось три машинки: сопровождающий, парень с девушкой позади него и я. Понятно, что ехали мы не так степенно, как отельские группы   (по 15-20 человек, серьезные, в касках) Рассекали только в путь, решила приподняться на ребристом участке дороге, чтоб не так отбивало - вывалилось сиденье голливудская улыбка . Тут надо ухо востро держать. В общем, все закончилось благополучно, отлично покатались, посмотрели закат в горах, покричали эху у скалы), угостили нас чаем, очень душевно.
Дальше поехала на гору Моисея. Это, конечно, было нечто. Выехали в ночь, чтобы встретить рассвет. Звезды в горах потрясающие. В начале пути еще смотришь на них и любуешься. Потом уже ни до чего - дойти бы) Мы шлии, шли и шли. Сопровождал нас бедуин   (Ферзи или Ферузи, не помню точно), которого на месте, уже у самой горы, нашел гид. Он был бодр на протяжении всего пути и тем вселял в меня силы)) Вообще местные буквально бегом могут с гор спускаться, это просто восхищает. Что это за гора и зачем туда ходят лучше почитать заранее, один товарищ из нашей группы был вообще не в курсе куда приехал, притом думал, что экскурсия до двух ночи, а не двух следующего дня. Гид не припомню, чтобы по теме нам путное рассказывал до восхождения   (может, конечно, и я была невнимательна), озвучил время и место встречи после спуска с горы, сдал нас Ферузи и был таков. Рассвет на горе очень красивый, когда наблюдаешь как красное солнце из маленького осколка становится круглым шариком - это, конечно, незабываемые впечатления   (хотя, естественно, смысл восхождения на гору не в этом). Туда мы шли по верблюжьей тропе, в конце пути 750 ступенек наверх, обратно - 750 ступенек и спуск по другому пути, то есть плюсом еще 3000, но мы дошли-таки. Следующим пунктом пребывания там был монастырь Святой Екатерины. Гид тут тоже не порадовал, хотя, наверно, старался. Я понимаю, что он араб и эта религия ему не близка, но сказать, что Моисей за заповедями не поднимался, а получил здесь - на месте, где теперь стоит монастырь, все-таки перебор))) В целом, мелкие недоразумения не омрачили поездку, проверили себя на прочность опять же), впечатления остались незабываемые.  
Благодаря поездкам отдых был интересным и насыщенным улыбка Большое спасибо Ирине за организацию и быстрые ответы! Обязательно порекомендую Вас знакомым, собирающимся в Египет.
   
Комментировать
425 Имя: Надежда 5 октября 2011г. в 21:00
Город: Киев
Здравствуйте, Ирина!
Мы очень благодарны Вам за отлично организованные экскурсии! Благодаря Вашей отменной работе, отдых весной этого года   (с 18.03.2011 по 25.03.2011)доставил только приятные и яркие воспоминания мне и моему мужу.. Мы с ностальгией вспоминаем и поездку в монастырь Св. Екатерины   (очень приятно быть узнать, что сопровождающий в автобусе гид у нас был христианин), и авиа экскурсию в Каир. Да и советы, которые Вы нам давали по поводу выездов в Старый город и Нааму-Бей стали для нас очень полезными. Мы отдыхали в отеле Sea Magic и на обе экскурсии нас забрали вовремя, без всяких недоразумений. Места в автобусах всегда были рассчитаны под к-во туристов. Гиды всячески пытались нам угодить. Например, в случае с поездкой в монастырь, гид, который сопровождал нас в поездке и  мало разговаривал по-русски   (скажем, говорил в меру и не отвлекал от наслаждения пейзажами, а обращал наше внимание на самое важное), уже  в самом монастыре, на время проведения экскурсии, передал нас отлично говорящему по-русски гиду. Потом долго фотографировал нас, пытался каждому уделить внимание. Было заметно, что человек работает с удовольствием, а не отсиживает свои часы. В Каире мы и вовсе были тронуты заботой тамошнего гида. Но расскажу обо всем по-порядку. Так как мы выбрали авиа экскурсию, доехав до аэропорта, пройдя регистрацию и усевшись в салоне самолете, увидели, что все остальные пассажиры иностранцы. Сказать, что мы растерялись - ничего не сказать:).По  прибытии нас встретил «универсальный гид»,который сообщил, что с первого объекта просмотра   (Национального музея Египта) к нам присоединится отдельный русскоговорящий гид, как выяснилось позже археолог по специальности, учившийся в России. Мы были потрясены его знаниями национальной культуры и истории. А сколько полезных советов он нам дал во время посещения музея папируса и пирамид. Короче, умничка и скажу точно: мы очень хотели бы еще с ним проехать по улицам Каира:)
Ирина, вы очень ответственный и хороший человек. Ваши слова, что мы еще приедем в Египет, в сказочный город Шарм, тогда не очень для нас интересные, сейчас рассматриваются как вещие:). Обязательно приедем и будем вместе с Вашими экскурсиями познавать дальше Египет и окружающие страны(очень хотим в Израиль и Иорданию.
Удачи Вам и Вашей семье.
Отдельное спасибо от Сергея
 улыбка  улыбка  улыбка  хорошо  
Комментировать
424 Имя: Сергей 1 октября 2011г. в 05:43
Город: Донецк
Ирина! С днем рождения Вас!!!
Пусть болезни проходят мимо, а удача всегда касается своим крылом! Ну, и побольше клиентов! улыбка  торт  
Irina: Cпасибо большое   !!! улыбка , очень приятно было получить тут поздравления, по смскам, в ICQ  и скайпе.
Комментировать
423 Имя: Ольга 30 сентября 2011г. в 23:48
Город: Россия
Ирина, здравствуйте.
Хотела поблагодарить Вас  за прекрасно организованные экскурсии. Отдыхали в Melia Sinai  и ездили от вас в Израиль как раз на следующий день после теракта, 19.08.2011 были там,  на экскурсии, а после Израиля заказывали ещё Каир на автобусе. Море впечатлений, все было на  высшем уровне!  
Будем  еще  раз в Египте,  все  экскурсии  возьмем только  у Вас.  
 
Буду  всем  Вас рекомендовать.
 
Вы мастер своего дела! хорошо  хорошо  хорошо  
 
С уважением, Ольга.
 
Irina: Ольга, всегда рада Вам, Вашим родным и друзьям.
 
Ув. туристы мне поступает очень много писем в последнее время  на электронную почту, по скайпу и на ICQ  и вопрос у всех почти одинаковый, ;''Что там с экскурсией в Израиле?'' Докладываю - граница как была открыта для перехода , так и открыта, как ехали  туристы в Израиль, Израиль на 2 дня, Израиль + Петра и Петра - так и едут и от отельных гидов в том числе   !!! Я не знаю где вы читаете про закрытие границы, если в интернете полно отзывов туристов  про  поездки в Израиль. В Каир тоже самое всё открыто и всё работает. А вот  ехать вам в Израиль или Каир на экскурсию  решать только вам, и никому кроме вас   !!!  
 
+ Господа граждане РФ и  Украины, про какие оформления документов для вас, чтобы вас отправить в Израиль на 1 или 2 дня идёт речь? Не надоело слушать лапшу   ( от кого думаю все догадались сами улыбка , и про страховку в томи числе   !!! У граждан РФ и  Украины  давным -давно безвизовый въезд в Израиль(хотите своим ходом -вперёд, хотите в группе-тоже вперёд)   !!! и никаких документов не нужно оформлять для этого заранее   !!! Граждан Беларуси, Казахстана и Узбекистана это НЕ касается, у них въезд визовый и им нужно подавать паспортные данные заранее.
 
И ещё новость с  06.10.2011 все мобильные номера в Египте будут немного изменены, мой телефон нужно будет набирать вот так для звонка или для смски   +20 100 257 46 23   ( если же у вас местная симка то +2 набирать не нужно,а только 0 100 257 46 23)То есть добавляется еще один ноль   (0). Изменения вступают в силу с 06.10.2011.  
 
Всем хорошего отдыха и положительных эмоций   !!!
Комментировать
422 Имя: Александр и Ольга 19 сентября 2011г. в 12:07
Город: Беларусь
Отдыхали в Coral Beach Tiran.Ездили от Ирины в Иерусалим 22 августа 2011 г. Перед поездкой в Египет уточнили по e-mail у Иры условия экскурсии, отправили наши данные для визы. В Египте связь была по SMS.
Экскурсия очень понравилась. Всё было супер, за некоторым исключением, не зависящим от Ирины.
Из отеля Coral Beach Tiran нас забрали на микроавтобусе первыми, даже раньше назначенного времени. В микроавтобусе рассчитались за экскурсию. Около часа ездили, собирали других туристов. После того как всех собрали, около получаса ждали большой автобус. Автобус приехал уже полный, сели на предпоследние сиденья. Некоторые с нашего микроавтобуса, вообще оказались на самых задних сиденьях и всю дорогу жаловались, что от двигателя жар сильный идет. Также в салон поступали выхлопные газы. Кондишен холодил очень слабо. Передним пассажирам явно было комфортнее. До Табы дорога не долгая, поэтому все доехали живы и здоровы.
Египетскую границу прошли без проблем. На израильской жену посчитали неблагонадежной, забрали паспорт, и каким-то специальным прибором проверили телефон. Видимо, ничего не обнаружив противоправного, отдали паспорт и пропустили дальше. Дальше загвоздка произошла в окошке «Виза». Т.к. мы с Беларуси, то должны были получить визу. Необходимых документов у израильтян почему-то не оказалось. Сказали надо ждать. Прождали минут двадцать. Все с нашего автобуса уже прошли. Наконец принесли необходимые документы и нам проставили заветные штампики. Ура! Shalom Israel!
До автобуса нас проводили встречающие гиды. Естественно, что в израильском автобусе свободных мест уже не было, кроме самых первых, справа от водителя, которые, обычно, держат для гидов. Мы их и заняли:) На этот раз повезло - через лобовое стекло обзор был просто замечательный. В автобусе был бесплатный Wi-Fi, о чем объявил водитель.
До Иерусалима доехали без гида. На рассвете остановились на мертвом море. Немного поплавали. Накупили косметики. В Иерусалиме к нам подсел гид. Со смотровой площадки поехали в Вифлеем, сначала в магазин сувениров. Цены там, конечно, не маленькие. Обыкновенный магнитик от 4$, притом, что многие товары были явно китайского происхождения. Но нам дали понять, что больше остановок для сувениров не будет. Оттуда поехали к Храму Рождества Христова. После его посещения был обед. Далее вернулись в Иерусалим в Храм Гроба Господня и старинными улочками к Стене плача. Кстати мужчинам перед Стеной плача можно взять бесплатно шапочку(кипу).Хочется выразить особую благодарность нашему гиду в Израиле Вере. Вера провела очень интересную и содержательную экскурсию. При этом, не потеряв ни одного из 53 туристов, так как наши туристы, так и норовили отстать от группы и куда-нибудь запропаститься.
До границы доехали без происшествий. Хотя была одна хохма. Женщины, сидящие позади, переполошились – им показалось, что водитель засыпает и даже отправили парламентера, который пытался объяснить водителю, что не пора ли остановиться отдохнуть. Но, так как мы сидели спереди и видели, как водитель ведет автобус   (всем бы так водить!) объяснили этому самому парламентеру и его женщинам, что водитель в порядке и очень хорошо ведет автобус. Тем более до Эйлата оставалось меньше сотни километров.
Границу в Египет прошли без происшествий. Закупились в Израильском Duty Free по акции   (немного дешевле). В автобусе попробовали купленный продукт и до Шарма спали. В Шарме нас встретил микроавтобус и первыми завез в отель.
Да ещё. У гида Tez Tour эта экскурсия была 150$ на человека, у Иры по 100   (с визой). Во время экскурсии нигде ничего не доплачивали.
 
Александр и Ольга
Irina: Александр и Ольга, спасибо за подробный отзыв:)
По поводу вашей жены и ее допроса с пристрастием, так это израильтяне, они к безопасности страны очень щепетильно подходят, так что допрос они устраивают многим, главное вести себя не агрессивно на границе и не паниковать и всё будет гуд.  
 
По поводу того, что 20 минут искали вас в списках на визы, так это телепузики израильские таможенники   ( цы) медленные на подъем, если бы вам не открыли визы, то наш гид вас даже не забрал бы из отеля, т.к инфо про визы для граждан Беларуси открыли им или нет я знаю в день выезда около 13.00-14.00 , и если кому-то не открывают, то я информирую туристов , т.к к работе отношусь ответственно:)
Комментировать
421 Имя: Ирина 17 сентября 2011г. в 19:51
Город: Тула
Добрый день, Ирина! Отдыхали в  Sun  Rise Island View Resort, ездили от Вас в Израиль на 2 дня 12.08.2011 и на Гору Моисея 14.08.2011. Большое СПАСИБО за экскурсии, Иерусалим очень понравился, на горе Моисея было немного  трудновато, но все равно все СУПЕР, впечатлений  хватит надолго, СПАСИБО!!! улыбка  
 
Ирина  
 
Комментировать
420 Имя: Айдар 16 сентября 2011г. в 15:52
Город: Набережные челны
Здравствуйте! Отдыхал с братом в Шарме, заранее знакомые сказали чтобы не брали экскурсии у гида в отеле   (2 раза дороже),у Ирины оказалось где то 1,5 раза дешевле, из-за этого поискал местных тур операторов по интернету и вышел на Ирину.Прочитал отзывы, кому то понравилось кому то нет, но большинству кажется все таки понравилось, а потом еще нашел номера других интернет-агентств.По прилету почему то сначала отправил смс другому , но он мне так и не ответил :p.Решил отправить Ирине, ответ не заставил себя ждать! Все экскурсии были СУПЕР!!!  
Люди Кто хочет взять экскурсии не берите у гида в отеле!!! У нас одна пара взяла сразу 2 тура у гида, а у нас за те же деньги на 3 хватило. Потом они говорили что нужно было с нами брать. Не думайте то что другое обслуживание будет, т.к. мы встретили на одной экскурсии одну пару они сказали что у них в отеле одна взяла тур через гида а они через местных и попали на одну и ту же яхту))). Ездили на мото сафари с утра у нас в группе было всего 5 квадроциклов, а у пегаса кажется больше 30 и так пыльно было у них, не позавидуешь последнему! Я  сам лично рад, что воспользовался услугами Ирины!  И самое важное, деньги отдаешь только когда едешь на экскурсию. Когда читал отзывы была мысль что хорошие отзывы могут быть заказные, но убедился скорее всего наоборот. голливудская улыбка    
Не люблю писать отзывы, но действительно очень понравилось!!! Спасибо!!!  хорошо  
Айдар  
Комментировать
Страницы:     << [1] ... [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] ... [71] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email*:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 90000